Сразу ответ.

Найдите стороны треугольника, периметр которого равен 27 см, если одна из них на 5 см больше второй и на 1 см больше третьей.

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:35
    0
    У меня получилось так:

    1. х - 5

    2. х

    3. х-1

    (х-5) + (х+х-1) = 27 1) 11 - 5=6 (см.) - 1 сторона

    3 х - 6=27 2) 11 - 1 = 10 (см.) - 3 сторона

    3 х=27+6

    3 х=33

    х=33 : 3

    х=11

    Ответ: 6 см - 1 сторона, 11 см - 2 сторона, 10 см - 3 сторона