Матери-35 лет, а дочери-12. Через сколько лет дочь будет младше матери вдвое?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 02:23
    0
    35 - 12 = 23 - это разница в возрасте

    в два раза старше - значит разница в возрасте равна текущему возрасту дочери

    то есть когда дочери будет 23 года (через 11 лет), матери будет 46.

    46/23 = 2 : -)
  2. 19 ноября, 03:06
    0
    через 23 год

    т. е. 35:2=22,5 (г) - дочь буджет младше матери в 2

    так вроде)