Задача: сколько лет материи дочери, еслив позапрошлом году дочь была младше матери в 5 раз, а в следующем будет младше в 4 раза.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:02
    0
    Х дочки сйчас

    у матери сеейчас

    5 (х-2) = у-2

    4 (х+1) = у+1

    5 х-10=у-2

    4 х+4=у+1

    5 х-10=4 х+3-2

    х=11 дочки сейчас

    у=11*4+3=47 маме сейчас