Сплав состоит из меди и олова. Меди в нём 60%, что больше олова на 2 кг. Сколько в килограмм меди в сплаве?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:31
    0
    Медь Хкг - - - 60%

    олово (Х-2) кг - - 40%

    Х=60 (Х-2) / 40=3 (Х-2) / 2

    Х = (3 Х-6) / 2

    2 Х=3 Х-6

    Х=6 (кг) - - медь