В сплав олова и меди массой кг добавили 2 кг олова. После этого содержания олова в сплаве повысилось 5%. Сколько олова было в сплаве первоначально? №649

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:21
    0
    100x/16+5%=100 (x+2) / 18 x/16+1/20 = (x+2) / 18 |9*5*16 45x+72 = (x+2) 40 45x+72-40x-80=0 5x=8 x=1.6 (kg) - было в сплаве олова.