Цену на товар сначала снизили на 5%, а затем повысили на 10%. На сколько процентов нужно изменить новую цену, чтобы получить начальную?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:40
    0
    Изветсно что первоначально цена товара 100 % и 5 от ста составляет 5 % а значит 100-5=95% а теперь 10 % от 95 тоесть 95:100*10=9.5 теперь 95:9.5 = 10 и теперб 95+10=105 %

    105-100+5%

    Ответ на 5% увеличилась цена