Четыре икс в третьей степени минус два, при икс равно минус одна четвёртая Найдите значения выражения.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:36
    0
    4 хв ст3-2=

    х=-1/4 х в 3 ст = (-1/4) * (-1/4) * (-1/4) = - 1/64

    4 х в 3 степ=4 * (-1/64) = - 1/16

    4 х в 3 степ - 2=-1/16-2=-2 1/16