Найдите корни уравнения:

г) 3x (10x-1) (1-x) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 10:49
    0
    3x (10x-1) (1-x) = 0

    если произведение = 0 то равен 0 один из множителей

    3x=0

    x=0

    10x-1=0

    x=1/10

    1-x=0

    x=1
  2. 10 августа, 10:58
    0
    г) 3x * (10x-1) * (1-x) = 0

    Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю, а другой при этом имеет смысл.

    3x = 0 = = > x = 0

    10x - 1 = 0 = = = > x = 1/10 = 0, 1

    1 - x = 0 = = > x = 1