Y = x^3-6x^2+9x+21 [-3; 0] найти наименьшее и наибольшее значение. Я решила, получилось наим.=15; наиб = 75, хочу вас спросить, правильно ли решила)

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:21
    0
    Y'=3x²-12x+9=0

    x²-4x+3=0

    x1+x2=4 U x1*x2=3

    x1=3∉[-3; 0]

    x2=1∉[-3; 0]

    y (-3) = - 27-54-27+21=-87-наим

    у (0) = 21-наиб