Для функции y=-2x кв найдите:

а) значение y при x = - 1; 2; 1/2

б) значение x если y = - 8

в) у наиб. И у наим на отрезке [-1; 2]

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:55
    0
    А) y (-1) = - 2

    y (2) = - 8

    y (1/2) = - 1/2

    б) - 8=-2x²

    4=x²

    x=+-2