Постройте график функции, y=x2 (квадрат) - 2 Х. НАйти наим и наиб значение функции на отрезке [0; 3]

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:50
    0
    Y=x²-2x = (x-1) ²-1

    парабола у=х² с вершиной в точке (1; -1)

    у (0) = 0

    у (1) = - 1 наим

    у (3) = 9-6=3 наиб