1) Построить график функции y=5^ (x-1) + 2 и указать наиб. и наим. значение функции на отрезке {1:4}

2) Решить неравенство x^2 + 4x+4 / 3^x - 27 больше или равно 0

3) Найдите угловой коэффициент касательной к графику y=3x^ (3/4) - 5x в точке x=27

Не могу разобраться с домашнем заданием, помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:33
    0
    1. 5^ (x-1) + 2 фунция возрастающая и значит минмум на отрезке при х=1 макс. при х=4

    минимум 1+2=3 максимум 5^ (4-1) + 2=127

    2. x^2 + 4x+4 / 3^x - 27 ≥ 0

    (x+2) ²/3 (x-9) ≥0

    x-9>0 x>9

    x=-2

    3. y=3x^ (3/4) - 5x k=y' (27) y' (x) = 3*3/4x^ (-1/4) - 5=9 / (4*⁴√x) - 5

    y' (27) = 9/4*3-5=3/4-5=-4.25