Составить приведенное квадратное уравнение, имеющие корни х (1) = 2 а-b, х (2) = а-2b.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:25
    0
    X1+x2=2a-b+a-2b=3a-3b=-p

    x1*x2 = (2a-b) (a-2b) = 2a²-5ab+2b²=q

    x²+px+q=x²-3 (a-b) x+2a²-5ab+2b²=0