Составьте приведенное квадратное уравнение имеющие корни: 5+√3 и 5-√3

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:22
    0
    По теореме Виета

    x1+х2 = - р = 5+√3+5-√3=10, - p=10, p=-10

    х1*х2=q = (5+√3) (5-√3) = 5² - (√3) ²=25-3=22, q=22

    x²-10x+22=0