Найдите область определения функции:

a) f (x) = 7x-2x^2

б) f (x) = x+4/x-3

в) f (x) = √x-3

г) f (x) = 12x+23

д) f (x) = - 25/x

(Если можете, то помогите мне понять, как находить.)

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:03
    0
    ООФ

    a) x∈ (-∞; ∞) или иначе x∈R. При любых значениях можно вычислить значения функции,

    например при x = 3⇒ f (4) = 7*4 - 2*4² = 28 - 2*16 = 28-32 = - 4,

    б) x≠0 или иначе x∈ (-∞; 0) U (0; ∞). На ноль делить нельзя, 4/0 не существует.

    в) x≥0 или иначе x∈ [0; ∞). Если x будет отрицательно √x не существует.

    г) x∈ (-∞; ∞) или иначе x∈R.

    д) x≠0 или иначе x∈ (-∞; 0) U (0; ∞).

    подумайте, станет ясно.