Преобразуйте уравнение - 5x^2-30x+5=0 в приведённое квадратное уравнение, имеющие те же корни.

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:14
    0
    Нужно все слагаемые уравнения разделить на - 5:

    х^2+6 х-1=0

    Д=36+4=40

    х1 = (-6 + корень квадр. из 40) / 2 = - 3 + корень квадр. из 10

    х2 = (-6 - корень квадр. из 40) / 2 = - 3 - корень квадр. из 10