Помогите решить!

1. tg п/7*ctg п/7

2. 7ctg п/12*ctg п/12

Докажите тождество

1. cost*tgt=sint

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:18
    0
    1. tg п/7*ctg п/7 = 1 (tg α = Sinα/Cosα; Ctgα = Cosα/Sinα)

    2. 7ctg п/12*ctg п/12 = 7Ctg ²π/12 = 7 * (1+Cosπ/6) / Sinπ/6 = 14 (1 + √3/2)

    Докажите тождество

    1. Cost*tgt=Sint

    левая часть = Cost*tgt = Cost * Sint/Cost = Sint