Решите систему уравнений 2 х+у=20

х-3 у=-1

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:07
    0
    Из первого у=20-2 х и подставим во второе, получим

    х-3 * (20-2 х) = - 1

    х-60+6 х = - 1

    7 х=-1+60

    7 х=59

    х = 59/7

    у=20 - 2 * 59/7 = 20 - 118/7 = 20 - 16 6/7 = 3 1/7