Sin^2x+4sinxcosx=5cos^2x

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:26
    0
    Sin^2x+4sinxcosx=5cos^2x

    tg^2x+4tgx=5

    tg^2x+4tgx-5=0

    tgx=1 tgx=-5

    x=П/4+Пk

    x=-arctg (5) + Пk