1) tg (3x+2) = - 1

2) 5cos2x=sin квадрат x

3) tg (2x-1) tg (3x+1) = 1

4) 4cos квадрат x + 4sinxcosx + 5cos квадратx=2

5) 1+sinxcosx-sinx-cosx=0

6) sin3x>4sinxcos2x

7) (sinx+cosx) (корень из 3 sinx-cosx) >0

8) cos квадроатx + cos квадрат 2x+cos квадрат 3x + cos квадрат 4 хctg3x

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:48
    0
    tg (3x+2) = - 1

    3x+2=arctg (-1) + пк

    3x+2=3 п/4+пк

    3x=3 п/4+пк-2

    x=п/4+пк/3-2/3