Решите систему

1/x+1/1=7/1

1/x-1/y=1/12

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:43
    0
    1/x + 1 = 7

    1/x - 1/y = 1/12

    6x = 1

    y - x = 1/12xy

    1/6 - y = 1/72y

    73/72y = 1/6

    y = 12/73

    x = 1/6