7=0.4y+0.2y²

X²-1.6x-0.36=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:01
    0
    1)

    7 = 0,4y + 0,2y^2

    0,2y^2 + 0,4y - 7 = 0

    Умножим обе части уравнения на 5

    У^2 + 2 у - 35 = 0

    D = 4+140 = 144

    y1 = (-2-12) / 2 = - 14/2 = - 7

    y2 = (-2+12) / 2 = 10/2 = 5

    2)

    x^2 - 1,6x - 0,36 = 0

    Умножим обе части уравнения на 5

    5x^2 - 8 х - 1,8 = 0

    D = 64+36 = 100

    x1 = (8-10) / 10 = - 2/10 = - 0,2

    x2 = (8+10) / 10 = 18/10 = 1,8