Решите Уравнение (2x-3) (3x+2) - 6x (x-4) = 18-5x

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:38
    0
    (2 х-3) (3 х+2) - 6 х (х-4) = 18-5 х

    Раскроем скобки

    6 х^2 + 4 х - 9 х - 6 - 6 х^2+24 х = 18-5 х

    Приведём подобные 6 х^2 и - 6 х^2 взаимоуничтожаются

    24 х=24

    х=24:24

    х=1