Решите уравнения:

1) (X+9) ^2 = (10-x) ^2

2) - 2x^2-2x+5 = - x^2-x - (1+x^2)

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:24
    0
    1) х^2+18 х+81=100-20 х+х^2

    Переносим все в одну часть меняем знаки и сокращаем получается

    38 х-19=0

    Х=19:38

    Х=0,5