Найдите меньший корень уравнения 0.4x^2 (5+3x) + 0.2x = 0.2x^2 (6x-3)

^ - степень

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:32
    0
    0.4x^2 (5+3x) + 0.2x = 0.2x^2 (6x-3)

    2/5 х ² (5+3 х) + 1/5 х=1/5 х² (6 х-3)

    2 х²+6/5 х³+1/5 х-6/5 х³+3/5 х²=0

    13/5 х²+1/5 х=0

    х (13/5 х+1/5) = 0

    х=0

    или 13/5 х+1/5=0

    13/5 х=1/5

    х=13

    наименьший корень х=0