Катер проплыл 180 км против течения реки за время, на 1 час большее, чем по течению. Определите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 1 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:26
    0
    180 / (х-1) - 180 / (х+1) = 1

    180 (х+1) - 180 (х-1) = x^2-1

    x^2-1=360

    x^2=361

    x=19. - км/ч скорость катера