Разложите, если возможно, на множители

x^2-2x-15

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:10
    0
    1) Разложите, если возможно, на множители: х2 - 2 х - 15.

    здесь нужно решить квадратное уравнение

    х2 - 2 х - 15.=0

    корни х1=5; х2=-3

    следовательно выражение х2 - 2 х - 15 можно представить так

    х2 - 2 х - 15 = (х-5) (х+3)