Помогите вычислить:

1. sin^2 733 градусов + cos^2 347 градусов =

2. 2 cos^2 395 градусов + sin^2 1000 градусов + 2 sin^2 755 градусов + cos^2 800 градусов =

Желательно с пояснениями.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:36
    0
    Sin^2 (720+13) + cos^2 (360-13) = sin^213+cos^213=1

    2cos^ (360+35) + sin^2 (1080-80) + 2sin^2 (720+35) + cos^2 (720+80) =

    =2cos^2 35+sin^2 80+2sin^2 35 + cos^2 80=3