Решите систему уравнений

2m+5n=12

4m+3n=10

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:43
    0
    2m+5n=12 * - 2

    4m+3n=10

    -4m-10n=-24

    4m+3n=10

    -7n=-14

    n=-14:-7

    n=2

    2m+10=12

    2m=12-10

    2m=2

    m=2:2

    m=1