решить уровнение 2 sin²x+3cos²x+2sinx=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:46
    0
    2 sin^2x+3cos^2x+2sinx=0

    cos^2x=1-sin^2x

    sinx=t

    2t^2+3-3t^2+2t=0

    -t^2+2t+3=0

    t^2-2t-3=0

    D=4-4*1*-3=16

    t=2+4/2=3

    t2=2-4/2=-1

    sinx=3

    sinx=-1

    x=-pi/2+2pi*k

    x=-1arcsin (3) + 2pi*l