Решите систему уравнений

3x - 4y = 10

x - 4y = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:15
    0
    3x-4y=10

    x=4y-2 = > 3 (4y-2) - 4y=10 = > y=2 = > 4*2-2=6

    Ответ: x=6, y=2