Найти cos альфа, tg альфа, если sin альфа=1/3; Пи/2<альфа<Пи

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:56
    0
    Cosα = - √1-sin²α = - √1-1/9 = - √8/9 = - 2√2/3

    tgα=sinα/cosα=1/3: (-2√2/3) = - √2/4