Y=-4x²+4

как найти вершину параболы?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:11
    0
    Вершина параболы находится так

    х0 = - b/2a

    x0 = 0/2 * (-4) = 0

    y0 = - 4*0+4 = 4

    Вершина будет в точке (0, 4)