При каком значении k наименьшее значение функции y=x²+6x + k равно 1?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:47
    0
    У'=2x+6

    2x+6=0

    x=-3

    методом интервалов это точка минимума

    Получается:

    1 = (-3) ²+6 * (-3) + к

    1=9-18+к

    1=-9+к

    к=10