Решить уравнение: x∧3+2x∧2-8x=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:03
    0
    Что мы делаем?

    мы вынесем за скобку х

    получаем

    x (x^2+2x-8) = 0

    приравниваем x за скобкой к нулю и выражение в скобках

    т. е. x=0

    x^2+2x-8) = 0

    D=4-4*1 * (-8) = 4+32=36

    x1 = - 2-6/2=-4

    x2=-2+6/2=2