Решите уравнение: (a-3) ^2 - (a+8) (a-8) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:10
    0
    (а-3) ^2 - (а+8) (а-8) = 0

    (а-3) (а-3) - (а^2-8^2) = 0

    а^2-3 а-3 а+9-а^2+16=0

    а^2 и - а^2 взаимно сокращаются

    -6 а=0+9+16

    -6 а=25

    а=25/6

    Ответ: 25/6

    ну как то так ...

    Желаю удачи!