х^2+4 х=0

Решить неполные квадратные уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 11:41
    0
    Вынести за скобку х поолучим х * (х+4) = 0

    произведение = 0 если один из множителей = 0

    ответ х1=0 х2 = - 4
  2. 29 ноября, 14:46
    0
    Х2+4 х=0

    х (х+4) = 0

    х=0 или х+4=0

    х=-4