Около окружности, радиус которой равен 2 описан многоугольник, площадь которого равна 22,5 Найдите его периметр

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:52
    0
    Площадь многоугольника равна произведению периметра на радиус вписанной окружности. Здесь многоугольник описан около окружности, соответственно, окружность вписана в многоугольник. S=P*r; Площадь известна, она равна 22, 5. Радиус тоже есть, он равен 2. Тогда P=S/r=22,5/2=11,25