около окружности описан многоугольник, площадь которого равна 7,5, его периметр равен 15, найдите радиус этой окружности

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:25
    0
    Для вписанного многоугольника S = (Pr) / 2. отсюда r = (2S) / P = (2*7.5) / 15=1