Решите квадратные уравнения:

а) x²+5x+4=0 б) x²-11x+10=0

в) - 3x²-5x-2=0 г) x²-7x+4=0.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:27
    0
    А) x²+5x+4=0

    D=25-16=3

    x=-1

    x=-4

    б) x²-11x+10=0

    D=121-40=81

    x=10

    x=1

    в) - 3x²-5x-2=0

    D=25-24=1

    x12 = (5+-1) / 6=1 2/3

    x=1

    x=2/3

    г) x²-7x+4=0.

    D=49-16=33

    x12 = (7 + - √33) / 2