Радиус описанной около треугольника окружности можно найти по формуле, R=a/2sin a где a - сторона треугольника, a - противолежащий этой стороне угол, а R - радиус описанной около этого треугольника окружности. Пользуясь этой формулой, найдите, sin a если a=0.6, а R=0.75

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:49
    0
    Sin a = a/2R=0.6 / (2*0.75) = 0.4

    Ответ: 0.4