Разложите на множители: а) х^2+2 хy+у^2-4=

б) (х-5) ^2 + (х-5) (х+5) =

с) 0,343 а ^6-b^3=

помогите решение

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:51
    0
    Х^2+2x*y+у^2-4 = (x+y) ^2-4 = (x+y+2) (x+y-2)

    (х-5) ^2 + (х-5) (х+5) = (x-5) (x-5+x+5) = 2x (x-5)

    0.343a^6-b^3 = (0.7a^2-b) (0.49a^4+0.7a^2b+b^2)