Какой знак имеют: а) sin a б) cos a в) tg a г) ctg a, если а=240

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:55
    0
    A). sin240=sin (270-30) = - cos30 = - корень из 3 / 2

    б). cos240=cos (180+60) = - cos60 = - 1/2

    в). tg240=tg (180+60) = tg60 = корень из 3

    г). ctg240=ctg (270-30) = tg30 = 1/корень из 3