Решите уравнение 2,35 (4 х-10) = 7,2-2 (0,3 х+3,25)

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:45
    +2
    2,35 (4 х-10) = 7,2-2 (0,3 х+3,25)

    9,4x-23,5=7,2-0,6x-6,5

    9,4x+0,6x=23,5+7,2-6,5

    10x=24,2

    x=2,42
  2. 1 февраля, 12:37
    +1
    2,35 (4 х-10) = 7,2-2 (0,3 х+3,25)

    9.4 х - 23.5 = 7.2 - 0.6 х - 6.5

    9.4 х + 0.6 х = 7.2 - 6.5 + 23.5

    10 х = 24.2

    х = 2.42