Один автомат производит в час втрое больше деталей, чем второй, и на 200 больше, чем третий. Вместе за один час они производят 1200 деталей. Первый автомат изготовил 1500 деталей за:

1) 3,2 ч, 2,4),3) 3 ч) 4) 2.5) 5) 2 ч

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:20
    0
    Решим задачу уравнением.

    1-ый - 3 х дет.

    2-ой - х деталей

    3-ий - 3 х-200 дет.

    Решение.

    3 х+х+3 х-200=1200

    3 х+х+3 х=1200+200

    7 х=1400

    х=200

    200*3=600 (1-ый за 1 час)

    1500/600=2,5 часа

    Ответ: 2,5 часа.