Сократите дробь: х2+3 ху-2 х-6 у/х3-8

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:09
    0
    х²+3 ху-2 х-6 у/х³-8=х (х+3 у) - 2 (х+3 у) / (х-2) (х²+2 х+4) = (х-2) (х+3 у) / (х-2) (х²+2 х+4)

    при х не равном 2 сократим и получим (х+3 у) / (х²+2 х+4)