Кастрюля имеет форму цилиндра, образующая которого 45 см, а диаметр основания 50 см. Определите обьем кастрюли

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:51
    0
    V=Sосн*H = пR^2H, R=50/2=25 см

    V = п*25^2*45=625 п*45 = 28 125 куб см=28 литров 125 грамм.