Дана арифметическая прогрессия {n}; вычеслите сумму 7 членов если a11=12, d=1

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:28
    0
    S7 = ((a1+a7) / 2) * 7

    т. к а11=12, а d=1 = > a1=2 a7=8

    S7 = ((2+8) / 2) * 7=5*7=35