Найти точки экстремума функции y=x^3+6x^2-3x+3

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:51
    0
    Y'=3x^2+12x-3

    3x^2+12x-3=0

    D=144+36=180

    x (1) = - 2+5^ (1/2)

    x (2) = - 2-5^ (1/2)