Первый автомат изготавливает за час на 10 деталей больше чем второй. известно что первый автомат изготавливает за 5 часов на 20 деталей меньше чем второй за 6 часов. сколько деталей за час изготавливает каждый автомат?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:38
    0
    Х-за час 2, х+10-за час 1

    6 х-5 (х+10) = 20

    6 х-5 х-50=20

    х=20+50=70-за час 2

    70+10=80-за час 1